Fale com a gente

|

Tempo

Compra: R$

Venda: R$

Jornal Acontece

04 de outubro de 2018

Eleições 2018

Confira os locais de votação nas cidades da Baixada

Tem dúvida sobre o seu local de votação? Quer saber o que muda no trânsito durante o período de votação? O Acontece preparou a lista de locais de votação e suas seções, pontos de interdição e alterações no trânsito para este domingo (07).

CUBATÃO

CENTRO EDUCACIONAL UNIFICADO PROF.ª MARTA JOSETI RAMOS IMPALÉA (18 seções)
RUA ASSEMBLÉIA DE DEUS, nº. 65 CENTRO
SEÇÕES: 008*, 009*, 010*, 011, 012, 013, 014, 054, 055,
056, 057, 117, 136, 160*, 179*, 184*, 193, 207

E. E. PROF.ª MARIA HELENA DUARTE CAETANO (11 seções)
RUA ONZE, S/Nº. – VIA ANCHIETA – KM. 50 Cota 200
SEÇÔES: 100, 101, 140, 146, 157, 178, 191, 215, 235, 238, 241

E. E. PROF.º ZENON CLEANTES DE MOURA (14 seções):
RUA DO ALOJAMENTO, nº. 137, FABRIL
SEÇÕES-082, 083, 084, 085, 086, 087, 088, 113, 121, 129, 210, 218, 248*, 261

E.E. JAIME JOÃO OLCESE (10 seções):
RUA SALGADO FILHO, nº. 96 PARQUE FERNANDO JORGE
SEÇÕES: 065, 066, 067, 122, 135, 168, 198, 204*, 233*, 243*

E.E. LINCOLN FELICIANO (14 seções):
AV. NOSSA SENHORA DA LAPA, nº. 606 VILA NOVA
SEÇÕES: 022, 023, 024, 025, 026, 027, 028,125, 180*, 212, 249, 270, 275, 284

E.E. PARQUE DOS SONHOS (04 seções):
RUA ACÁCIA DOS SANTOS PEREIRA S/N BOLSÃO 9
SEÇÕES: 266, 272*, 281, 288

E.E. PROF. JOSÉ DA COSTA (15 seções):
RUA ALMIRANTE BARROSO,S/Nº. JARDIM 31 DE MARÇO
SEÇÕES: 051, 052, 053, 118, 128, 144, 155, 166, 199, 201*, 214, 223, 250*, 253, 276

ETEC DE CUBATÃO (8 Seções):
RUA TAMOYO, nº.230 COUTO
SEÇÕES: 001*, 002*, 003*, 004, 005, 006, 007, 116

INST. FEDERAL – SP – UNIDADE CUBATÃO (20 seções)
RUA MARIA CRISTINA, nº. 50 CASQUEIRO
SEÇÕES: 092, 093, 094, 095, 096, 097*, 098, 099, 127, 133, 169*, 172*, 188*, 194, 203, 221, 231, 258, 279, 290

SESI – SERVIÇO SOCIAL DA INDÚSTRIA (4 seções)
AV. COMENDADOR FRANCISCO BERNARDO, S/Nº CASQUEIRO
SEÇÕES: 167, 196, 245, 289

UME ANTONIO ORTEGA DOMINGUES (11 seções):
RUA MARTIM AFONSO, nº. 160 CASQUEIRO
SEÇÕES:068, 069*, 070, 071, 072, 073, 149, 174*, 181, 205, 240*

UME BERNARDO JOSÉ MARIA DE LORENA (23 seções):
AV. NOSSA SENHORA DA LAPA, nº.785 VILA NOVA
SEÇÕES:029*, 030, 031, 032, 033, 034, 035, 089, 090, 091, 115, 120, 132, 147,165*, 170*, 185*, 197*, 211*, 227*, 230*, 234*, 255

UME DOM PEDRO I (15 seções):
RUA SÃO FRANCISCO DE ASSIS, S/Nº VILA NATAL
SEÇÕES: 106*, 107, 108, 109, 110*, 111, 114, 124, 134*, 141, 232, 256, 271,273,283

UME ESTADO DE MINAS GERAIS (4 seções):
RUA SÃO JOÃO, nº.106 VILA NOVA
SEÇÔES: 043, 044, 045, 046

UME ESTADO DO ALAGOAS (6 seções):
RUA DO VEREADOR, S/Nº. PINHAL DO MIRANDA
SEÇÕES: 138, 142, 151, 163*, 226*, 254

UME ESTADO DO AMAZONAS (4 seções):
RUA EMBAIXADOR PEDRO DE TOLEDO, nº.100 VILA SANTA ROSA
SEÇÕES: 047*, 048*, 049*,050

UME ESTADO DO ESPÍRITO SANTO (4 seções):
AV. MARTINS FONTES, nº.1191 JARDIM 31 DE MARÇO
SEÇÕES: 171*, 182, 187*, 213

UME ESTADO DO MATO GROSSO (4 seções):
AV. MARGINAL ANCHIETA, nº. 575 VILA SÃO JOSÉ
SEÇÕES: 162*, 195*, 217*, 268

UME ESTADO DO PARÁ (6 seções):
AV. FERROVIÁRIA, S/Nº. VIA DOS PESCADORES
SEÇÕES: 158*, 176*, 202*, 267, 278, 287

UME JOÃO RAMALHO (12 seções):
AV. NOVE DE ABRIL, nº. 4000 VILA SÃO JOSÉ
SEÇÕES: 036*, 037*, 038, 039, 040, 041, 042, 112, 126, 224, 251*, 285

UME LUIZ GUSTAVO DE LIMA (8 seções):
RUA DAS FLORES, nº. 7113 VILA NATAL
SEÇÕES: 145, 150, 154, 164, 189*, 222*, 242*, 252

UME MÁRIO DE OLIVEIRA MOREIRA (2 seções)
RUA DAS FLORES, nº. 7113 VALE VERDE
SEÇÕES: 269, 282

UME MARTIM AFONSO DE SOUZA (8 seções):
AV. DEPUTADO EMÍLIO JUSTO, nº 50 BOLSÃO 8
SEÇÕES: 139, 143, 148*, 159, 209*, 225, 246*, 257

UME PADRE ANTONIO OLIVIERI FILHO (7 seções):
RUA MARIA DO CARMO, nº. 1350 CASQUEIRO
SEÇÔES: 102, 103, 104, 105*, 220*, 229*, 262

UME PADRE JOSÉ DE ANCHIETA (18 seções):
RUA SALGADO FILHO, nº. 130 PARQUE FERNANDO JORGE
SEÇÕES: 015*, 016, 017, 018, 019, 020*, 021, 058*, 059*, 060*, 061, 062, 063, 064 119, 130, 137*, 236

UME PADRE MANOEL DA NÓBREGA (13 seções):
AVENIDA BEIRA MAR, nº. 1392 CASQUEIRO
SEÇÕES:074, 075, 076, 077*, 078, 079, 080, 081, 123, 131, 156*, 237, 247*

UME PROF.ª ELZA SILVA SANTOS (13 seções):
RUA DAS FLORES, nº. 7113 VILA ESPERANÇA
SEÇÕES: 152, 173*, 177*, 190*, 200*, 208, 219, 228, 244*, 260, 264, 277, 286

UME RUI BARBOSA (8 seções):
RUA VEREADOR LUIZ PIERUZZI NETO, nº. 50 ILHA CARAGUATÁ
SEÇÕES:
153*, 175, 186, 206, 216*, 239*, 259, 274

UME SOFIA ZARZUR (3 seções):
PRAÇA DA ESCOLA, nº. 148 FABRIL
SEÇÔES: 161*, 183*, 192*

EE VILA HARMONIA (3 seções)
RUA MANOEL MATHIAS DE SOUZA, Nº 95 BOLSÃO 7
SEÇÕES: 265, 280, 291

As seções assinaladas com (*) são seções especiais

Trânsito terá alterações

Atendendo a pedido da juíza eleitoral Carmem Sílvia Hernández Quintana Kammer de Lima, a Companhia Municipal de Trânsito de Cubatão (CMT) fará, no dia 07, durante as eleições gerais, isolamento no entorno dos locais de votação da Cidade e do Cartório Eleitoral. A interdição se inicia às 6 horas da manhã e segue até o final da votação. No Cartório, a interdição termina após a apuração dos votos.

Junto com o isolamento, haverá monitoramento de toda a cidade pela equipe da CMT que estará de plantão durante todo o domingo (7). O transporte coletivo funcionará com frota completa no domingo, durante o período de votação.

Pontos de isolamento:

Núcleo habitacional Rua Escola
Cota 200 Rua Onze, s/n – Via Anchieta km 50 EE Profª Maria Helena Duarte Caetano
Pinhal do Miranda Rua do Vereador s/n UME Estado de Alagoas
Fabril Rua do Alojamento, nº 137 EE Prof Zenon Cleantes de Moura
Praça da Escola, nº 148 UME Sofia Zarzur
Parque Fernando Jorge Rua Salgado Filho, nº 130 UME Padre José de Anchieta
Rua Salgado Filho, nº96 EE Jaime João Olcese
Centro Rua Assembleia de Deus, nº 65 Centro Educacional Unificado – CEU
Vila Couto Rua Tamoyo, nº 230 Etec de Cubatão
Vila Santa Rosa Rua Embaixador Pedro de Toledo, nº 100 UME Estado do Amazonas
Jardim 31 de Março Rua Almirante Barroso, s/n EE Prof. José da Costa
Avenida Martins Fontes, nº 1191 UME Estado do Espírito Santo
Vila Natal Rua São Francisco de Assis, S/N UME Dom Pedro I
Rua das Flores, nº 7113 UME Luiz Gustavo de Lima
Vila Esperança Caminho São Leopoldo, nº 101 UME Profª Elza Silva Santos
Vale Verde Rua Vereador Paulo Enos Pontes nº 177 UME Mário de Oliveira Moreira
Vila Nova Avenida Nossa Senhora da Lapa, nº 606 EE Lincoln Feliciano
Avenida Nossa Senhora da Lapa, nº 785 UME Bernardo José Maria de Lorena
Rua São João, nº 106 UME Estado de Minas Gerais
Vila São José Avenida Nove de Abril, nº 4000 UME João Ramalho
Avenida Marginal Anchieta, nº 575 UME Estado do Mato Grosso
Bolsão 07 Rua Manoel Mathias de Souza, nº 95 EE Vila Harmonia
Bolsão 08 Avenida Deputado Emílio Justo, nº 50 UME Martim Afonso de Souza
Bolsão 09 Rua Acácia dos Santos Pereira s/n EE Parque dos Sonhos, 9B, Escola nº01
Vila dos Pescadores Avenida Ferroviária, s/n UME Estado do Pará
Jardim Casqueiro Avenida Comendador Francisco Bernardo, s/n Sesi – Serviço Social da Indústria
Rua Maria Cristina, nº 50 IFSP – Unidade Cubatão
Rua Martim Afonso, nº 160 UME Antonio Ortega Domingues
Avenida Beira Mar, nº 1392 UME Padre Manoel da Nobrega
Rua Maria do Carmo, nº 1350 UME Padre Antonio Olivieri Filho
Ilha Caraguatá Rua Vereador Luiz Pieruzzi Neto, nº 50 UME Rui Barbosa
Cartorio eleitoral Rua Bahia, nº 67 CENTRO

 

SANTOS

Locais de Votação

– CENTRO EDUCACIONAL DO SESI – 087 – AVENIDA NOSSA SENHORA DE FÁTIMA, 366, CHICO DE PAULA – Da 1ª à 4ª – Seções 29ª à 30ª; 209ª; 238ª; 2ª; 3ª;

– CENTRO EDUCACIONAL DO SESI – 412 – RUA PROF. NELSON SPÍNDOLA LOBATO, 111, JARDIM RÁDIO CLUBE – Seções 82ª à 84ª; 227ª; 229ª; 251ª; 271ª; 82ª; 83ª; 229ª;

– COLÉGIO SENIOR AV. JOVINO DE MELLO, 358, JARDIM SANTA MARIA – Seções 281ª; 284ª; 322ª; 348ª; 281ª; 322ª;

– EE. BARNABÉ – PRAÇA CORREIA DE MELLO, S/N CENTRO – Seções 21ª à 26ª; 262ª; 377ª;
21ª; 22ª; 23ª;

– EE. DEPUTADO EMÍLIO JUSTO – RUA TRÊS, LIGAÇÃO ELÉTRICA 2402, VILA PROGRESSO – Seções 260ª; 269ª; 279ª; 301ª; 260ª

– EE. DR. PAULO FILGUEIRAS JÚNIOR – RUA ARTHUR PARSLOE, S/N – Seções 5ª à 9ª; 386ª; 5ª; 6ª; 7ª; 8ª; 9ª;

– EE. NEVES PRADO MONTEIRO – PRAÇA ESTADO DE ISRAEL, S/N VILA SÃO JORGE – Seções 187ª à 188ª; 245ª; 274ª; 331ª; 340ª; 384ª; 331ª;

– EE. PADRE BARTOLOMEU DE GUSMÃO – RUA ITANHAÉM, 394 CHICO DE PAULA – Seções 139ª à 141ª; 254ª; 324ª; 346ª; 382ª; 324ª;

– EE. PROF. BENEVENUTO MADUREIRA – PRAÇA MARIA COELHO LOPES, S/N, JARDIM SANTA MARIA – Seções 99ª à 105ª.99ª; 100ª; 101ª;

– EE. PROF. FERNANDO DE AZEVEDO – RUA CORDOVIL FERNANDES LOPES, 68, JARDIM CASTELO – Seções 68ª à 73ª; 206ª; 211ª; 267ª; 297ª; 310ª; 68ª; 69ª; 310ª;

– EE. PROF. FRANCISCO MEIRA – RUA LUIZ SOARES, S/N, JARDIM RÁDIO CLUBE – Seções 85ª à 91ª. 85ª; 86ª;

– EE. PROF. JOÃO OCTÁVIO DOS SANTOS – LARGO SÃO BENTO, S/N, MORRO DE SÃO BENTO – Seções 111ª; 123ª à 126ª; 130ª; 358ª; 392

– EE. PROFA. ALZIRA MARTINS LICHTI – RUA TORQUATO DIAS, 566 MORRO DA NOVA CINTRA
Da 113ª à 117ª; 318ª; 370ª; 318ª;

– EE. PROFA. GRACINDA MARIA FERREIRA – RUA ALAN CIBER PINTO, 52, VILA SÃO JORGE – Seções 18ª à 20ª; 201ª; 286ª; 300ª; 330ª; 364ª; 379ª; 330ª;

– EE. PROFA. ZULMIRA CAMPOS – PRAÇA MARECHAL EURICO GASPAR DUTRA, S/N, JARDIM RÁDIO CLUBE – Seções 74ª à 78ª; 195ª; 230ª; 244ª; 313ª; 349ª; 367ª; 313ª;

– FEFIS -RUA BARÃO DE PARANAPIACABA, 15 ENCRUZILHADA – Seções 31ª à 47ª; 53ª à 55ª; 232ª; 306ª à 307ª; 374ª; 391ª; 31ª; 32ª; 33ª; 34ª;306ª; 307ª;

– IGREJA MATRIZ DA PARÓQUIA SÃO JOÃO BATISTA – PRAÇA GUADALAJARA, S/N, MORRO DE
NOVA CINTRA – Seções 371ª; 375ª; 371ª;

SANTOS
– INSTITUTO BRAILLE DE SANTOS – RUA JÚLIO CONCEIÇÃO, 246, VILA MATIAS – Seção 49ª;

– INSTITUTO DE EDUCAÇÃO INFANTIL SÃO JOSÉ – PRAÇA BRUNO BARBOSA, 150, JARDIM CASTELO – Seção 376ª.

– UME. ANÍZIO BENTO – AVENIDA ENGENHEIRO MANOEL FERRAMENTA JÚNIOR, S/N, JARDIM CASTELO – Seções 293ª; 309ª; 335ª; 344ª; 385ª; 293ª; 309ª;

– UME. CELY DE MOURA NEGRINI – PRAÇA JOSÉ DE OLIVEIRA LOPES, 62, JARDIM RÁDIO CLUBE – Seções 79ª à 81ª; 212ª; 243ª; 314ª; 389ª; 79ª; 80ª;

– UME. CYRO DE ATHAYDE CARNEIRO – RUA LUCINDA DE MATOS, 293, MORRO DE NOVA CINTRA – Seções 196ª; 265ª; 285ª; 319ª; 338ª;

– UME. DOUTOR NÉLSON TOLEDO PIZA – RUA FLAMINIO LEVY, S/N SABOÓ – Seções 352ª; 368ª; 373ª;383ª;

– UME. DR. JOSÉ CARLOS DE AZEVEDO JÚNIOR – RUA NICOLAU MORAN, 21, JARDIM SÃO
MANOEL – Seções 107ª à 108ª; 234ª; 263ª; 298ª; 317ª; 361ª; 381ª;

– UME. DR. JOSÉ DA COSTA E SILVA SOBRINHO – RUA LÚCIA HEHL CAIAFFA, 375, JARDIM
PIRATININGA – Seções 109ª à 110ª; 241ª; 312ª; 363ª;

– UME. GENERAL CLÓVIS BANDEIRA BRASIL – RUA ALAMIR DE BARROS FRANÇA, 73, BOM RETIRO – Seções 63ª à 67ª; 308ª;

– UME. JOÃO INÁCIO DE SOUZA – AVENIDA HUGO MAIA, S/N, JARDIM RÁDIO CLUBE – Seções 92ª; 213ª; 249ª; 356ª; 249ª;

UME. JOÃO WALTER SAMPAIO SMOLKA – RUA NELSON ESPÍNDOLA LOBATO, S/N, JARDIM RÁDIO
CLUBE – Seções 280ª; 292ª; 302ª; 315ª; 337ª; 343ª;

– UME. JUDOCA RICARDO SAMPAIO – RUA XAVANTES, 70, CARUARA – Seções 221ª; 266ª; 305ª; 359ª; 393ª;

– UME. LUIZ CARLOS PRESTES – PRAÇA MARIA COELHO LOPES, S/N, JARDIM SANTA MARIA – Seções 258ª; 268ª; 276ª; 316ª; 339ª; 316ª;

UME. MAGALI ALONSO – RUA SÃO JOÃO, S/N, MORRO DE SÃO BENTO – Seções 132ª à 133ª;
214ª; 225ª; 253ª; 320ª;

– UME. MARIA PATRÍCIA – AVENIDA MARTINS FONTES, 225, SABOÓ – Seções 143ª à 144ª;
205ª; 248ª;

– UME. MARTINS FONTES – ESTRADA JOÃO BATISTA, S/N, MORRO DA PENHA – Seções 283ª; 294ª; 299ª; 336ª; 345ª;

– UME. OSWALDO JUSTO – RUA PARTICULAR ANA SANTOS, 125, ALEMOA – Seções 282ª; 289ª; 303ª; 342ª; 351ª; 354ª; 360ª; 362ª;

– UME. PADRE LEONARDO NUNES – AVENIDA AFONSO SCHIMIDT, 610, JARDIM CASTELO – Seções 10ª à 17ª; 239ª; 390ª;

– UME. PREFEITO ESMERALDO TARQUÍNIO – RUA DR. ALDERICO MONTEIRO SOARES, S/N, BOM RETIRO – Seções – 347ª; 353ª; 369ª; 378ª; 388ª; 347ª;

– UME. PROF. FERNANDO COSTA – RUA LUIZ DI RENZO, 105, VILA SÃO JORGE- Seções 189ª à 192ª.

– UME. PROF. MÁRIO DE ALMEIDA ALCÂNTARA – RUA MANSUETTO PIEROTTI, 75 – VALONGO – Seções 145ª à 149ª; 203ª; 247ª; 325ª; 325ª;

– UME. PROF. PEDRO CRESCENTI – AVENIDA BRIGADEIRO FARIA LIMA, S/N, JARDIM RÁDIO
CLUBE – Seções 93ª à 98ª; 231ª; 242ª;

– UME. PROFA. MARIA DE LOURDES BORGES BERNAL – RUA ARTHUR PARSLOE, S/N, JARDIM
CASTELO – Seções 257ª; 278ª; 311ª; 355ª; 380ª;

– UME. PROFA. THEREZINHA DE JESUS SIQUEIRA PIMENTEL – RUA SÃO ROQUE, S/N, MORRO DE SÃO BENTO – Seções 127ª à 129ª; 131ª; 250ª; 295ª; 321ª

– UME. PROFESSOR JOSÉ SÁ PORTO – RUA TOMOICHI KOBUCHI, 10, AREIA BRANCA – Seções 350ª; 357ª; 350ª;

– UME. REGINA ALTMAN – RUA TRÊS, ESQUINA COM RUA OITO, VILA PROGRESSO – Seções 332ª; 333ª; 341ª; 366ª; 372ª;

– UME. RUBENS LARA – RUA LUCINDA DE MATOS, 293, MORRO DE NOVA CINTRA – Seções
112ª; 118ª; 119ª; 224ª; 240ª; 277ª;

– UME. RURAL MONTE CABRÃO RODOVIA PIAÇAGUERA, KM. 33 – MONTE CABRÃO 222ª; 365ª; 222ª;

– UME. SAMUEL AUGUSTO LEÃO DE MOURA – AVENIDA ENGENHEIRO MANOEL FERRAMENTA JÚNIOR, 101 AREIA BRANCA – Seções 198ª à 200ª; 208ª; 304ª; 198ª; 304ª;

– UME. VINTE E OITO DE FEVEREIRO – RUA FLAMINIO LEVY, 1051 SABOÓ – Seções 120ª à 122ª; 142ª; 223ª; 233ª; 236ª; 264ª; 273ª; 323ª; 323ª;

UME. WALDERY DE ALMEIDA – PRAÇA MARIA COELHO LOPES, 328, JARDIM SANTA MARIA – Seções 106ª; 202ª; 207ª; 215ª; 235ª; 296ª; 106ª;

– UNIFESP – RUA CARVALHO DE MENDONÇA,144, VILA MATIAS – Seções 194ª; 210ª; 226ª; 228ª; 252ª; 272ª; 334ª; 228ª;

– UNIMES (CAMPUS CONSTITUIÇÃO) – RUA CONSELHEIRO SARAIVA, 31 VILA NOVA – Seções 160ª; Da 173ª; 174ª; 193ª; Da 217ª; 218ª; 329ª; 329ª;

– UNIMONTE (CAMPUS RANGEL PESTANA) – AVENIDA RANGEL PESTANA, 99 VILA MATIAS – Seções 27ª; 28ª; 134ª à 138ª; 153ª à 159ª; 175ª à 178ª; 183ª à 184ª; 197ª; 220ª; 261ª; 270ª; 287ª; 291ª; 326ª; 328ª;

– UNIP (CAMPUS RANGEL PESTANA) – AVENIDA FRANCISCO MANOEL,S/N, JABAQUARA – Seções 57ª à 62ª; 161ª à 170ª; 204ª; 237ª; 246ª; 256ª;

– UNISANTOS (CAMPUS DOM IDÍLIO) – AVENIDA CONSELHEIRO NÉBIAS, 300 VILA MATIAS 48ª; 50ª à 52ª; 56ª; 150ª à 152ª; Da 171ª à 172ª; Da 179ª à 182ª; Da 185ª à 186ª; 216ª; 219ª; 255ª; 259ª; 275ª; 288ª; 290ª; 327ª; 387ª;

– CENTRO UNIVERSITÁRIO LUSÍADA – CAMPUS III – RUA BATISTA PEREIRA, 265, MACUCO – Seções 142ª à 156ª; 205ª; 207ª; 219ª; 255ª; 295ª; 312ª; 342ª; 403ª;

– COLÉGIO ADALBERTO SOUZA DA SILVA – RUA JOSÉ KNUDSEN, 141, ESTUÁRIO – Seções 115ª à 116ª; 221ª; 228ª; 234ª; 313ª;

– COLÉGIO AFONSO PENA – RUA DA LIBERDADE, 634, ESTUÁRIO – Seções 117ª à 119ª; 203ª; 223ª; 411ª;

– COLÉGIO DO CARMO – RUA DOUTOR EGÍDIO MARTINS, 181, PONTA DA PRAIA – Seções 160ª à 179ª; 208ª; 212ª; 216ª; 224ª; 212ª;

– COLÉGIO JEAN PIAGET UNIDADE II – AV. ALMIRANTE COCHRANE, 120/123 APARECIDA – Seções 290ª; 301ª; 311ª; 344ª; 353ª; 362ª; 402ª; 409ª; 402ª;

– COLÉGIO NOVO TEMPO I – RUA BENJAMIN CONSTANT, 50, EMBARÉ – 306ª; 315ª; 329ª;
350ª; 361ª; 365ª; 370ª; 383ª; 401ª; 426ª;

– COLÉGIO NOVO TEMPO II – RUA AURELIANO COUTINHO, 74, EMBARÉ – Seções 218ª; 220ª; 222ª; 227ª; 233ª; 265ª; 397ª; 417ª; 422ª; 435ª;

– COLÉGIO OBJETIVO DO LITORAL – UNID 1 – AV. BARTOLOMEU DE GUSMÃO, 42, EMBARÉ – Seções 93ª à 107ª.

– COLÉGIO OBJETIVO (UNIP) – AV. SENADOR CÉSAR LACERDA DE VERGUEIRO, 81, PONTA DA PRAIA – Seções – 300ª; 309ª; 314ª; 343ª; 345ª; 358ª; 384ª; 405ª; 419ª; 428ª; 443ª; 300ª;

– COLÉGIO PAX AV. ALMIRANTE COCHRANE, 182, APARECIDA – Seções 305ª; 308ª; 323ª;
359ª; 323ª;

– COLÉGIO RENOVAÇÃO – RUA COMENDADOR ALFAIA RODRIGUES, 292, APARECIDA – Seções 307ª; 319ª; 380ª; 445ª; 319ª;

– COLÉGIO TRADIÇÃO – RUA PROFESSOR TORRES HOMEM, 630, APARECIDA – Seções 304ª; 351ª; 379ª; 414ª; 414ª;

– COLÉGIO UNIVERSITAS – UNIDADE II – RUA VEREADOR HENRIQUE SOLER, 223, PONTA DA PRAIA – Seções 303ª; 354ª; 385ª; 420ª; 438ª;

– EE. DONA LUÍZA MACUCO – AV. PROFESSOR ARISTÓTELES DE MENEZES, S/N, PONTA DA PRAIA – Seções 180ª à 189ª; 214ª;

– EE. DOUTOR ANTONIO ABLAS FILHO – AV. BARTOLOMEU DE GUSMÃO, 107, APARECIDA – Seções 297ª; 302ª; 328ª; 339ª; 352ª; 360ª; 367ª; 369ª; 376ª; 391ª; 367ª;

– EE. OLGA CURY – RUA ALEXANDRE FLEMING, S/N APARECIDA – Seções 46ª à 60ª; 204ª;
215ª; 46ª; 47ª;

– EE. PROFESSOR SUETÔNIO BITTENCOURT JÚNIOR – PRAÇA VISCONDE DE OURO PRETO, S/N ESTUÁRIO – Seções 128ª à 136ª; 206ª;

– ETEC. ARISTÓTELES FERREIRA – AV. DOUTOR EPITÁCIO PESSOA, 466 APARECIDA – Seções 23ª à 30ª; 213ª; 225ª; 266ª; 266ª;

– ETEC. DONA ESCOLÁSTICA ROSA – AV. BARTOLOMEU DE GUSMÃO, 111 APARECIDA – Seções 31ª à 45ª.

– FACULDADE DE TECNOLOGIA DA BAIXADA SANTISTA (FATEC) – AV. BARTOLOMEU DE
GUSMÃO, 110 APARECIDA – Seção 433ª.

– UME. PROFESSORA MARIA CARMELITA PROOST VILAÇA – AV. PROFESSOR ARISTÓTELES MENEZES, 11 PONTA DA PRAIA – Seções 157ª à 159ª; 210ª; 299ª; 157ª;

– UME. AUXILIADORA DA INSTRUÇÃO – PRAÇA RÚBENS FERREIRA MARTINS, 8 ESTUÁRIO – Seções 120ª à 127ª; 296ª; 364ª; 364ª;

– UME. CIDADE DE SANTOS – AV. SENADOR DANTAS, 410 MACUCO – Seções 61ª à 78ª.

– UME. DOS ANDRADAS – II – RUA ALMIRANTE ERNESTO DE MELLO JÚNIOR, 150 APARECIDA – Seções 1ª à 10ª.

– UME. DOS ANDRADAS – I – RUA ALMIRANTE ERNESTO DE MELLO JÚNIOR, 130 APARECIDA – Seções 11ª à 22ª; 209ª;

– UME. DR. PORCHAT DE ASSIS RUA ANA PIMENTEL, 23 PONTA DA PRAIA – Seções 190ª à 192ª; 232ª

– UME. LOURDES ORTIZ – RUA RICARDO PINTO, 129 APARECIDA – Seções 310ª; 332ª; 355ª; 377ª; 396ª; 412ª; 423ª; 439ª; 396ª;

– UME. OLÍVIA FERNANDES – PRAÇA CORONEL FERNANDES PRESTES, S/N ESTUÁRIO – Seções 108ª à 114ª; 269ª;

– SANTOS UME. PEDRO II – AV. PROFESSOR ARISTÓTELES MENEZES, 41 PONTA DA PRAIA – Seções 79ª à 90ª.

– UME. PROFESSOR ANTONIO DE OLIVEIRA PASSOS SOBRINHO – AV. CONSELHEIRO RODRIGUES ALVES, 197 MACUCO – Seções 137ª à 141ª.

– UME. PROFESSOR FLORESTAN FERNANDES – RUA OSWALDO COCHRANE, 91 EMBARÉ – Seções 257ª; 267ª; 273ª; 288ª; 298ª; 327ª;

– UME. PROFESSORA MARIA LUÍZA ALONSO – PRAÇA ENGENHEIRO JOSÉ REBOUÇAS, S/N PONTA DA PRAIA – Seções 91ª à 92ª; 260ª; 316ª; 357ª; 366ª; 400ª; 366ª;

– UNIFESP – AV ALMIRANTE SALDANHA DA GAMA, 89 PONTA DA PRAIA – Seções 436ª. 436ª;

– COLÉGIO ADVENTISTA DE SANTOS RUA GUARARAPES, 39 VILA BELMIRO – Seções 191ª à 193ª; 270ª;

– COLÉGIO ATENEU BRASÍLIA – RUA ALFREDO ALBERTINE, 236 MARAPÉ – Seções 242ª; 260ª; 266ª; 283ª;

– COLÉGIO ATENEU SANTISTA – RUA CARVALHO DE MENDONÇA, 429/433 CAMPO GRANDE – Seções 49ª à 56ª.

– COLÉGIO LICEU SÃO PAULO AV. DONA ANA COSTA, 146 VILA BELMIRO – Seções 210ª; 229ª; 269ª; 288ª;

– COLÉGIO OBJETIVO JÚNIOR – AV. CONSELHEIRO NÉBIAS, 772 BOQUEIRÃO Da 43ª à 48ª; 302ª;

– COLÉGIO PRESIDENTE KENNEDY – AV. FRANCISCO GLICÉRIO, 529 POMPÉIA – Seções 243ª; 249ª; 258ª; 271ª; 280ª; 293ª; 299ª; 243ª;

– COLÉGIO RAMOS LOPES AV ANA COSTA, 520 GONZAGA – Seções 303ª à 304ª.

– COLÉGIO SÃO JOSE AV. ANA COSTA, 373 GONZAGA – Seções 115ª à 130ª.

– COLÉGIO STELA MARIS – AV. CONSELHEIRO NÉBIAS, 771 BOQUEIRÃO – Seções 31ª à 42ª.

– EDUCANDÁRIO ANÁLIA FRANCO – AV. ANA COSTA, 277 GONZAGA – 209ª; 214ª; 221ª; 227ª; 239ª; 252ª; 264ª; 286ª; 296ª;

– E.E. AZEVEDO JÚNIOR RUA DOM PEDRO I, 50 VILA BELMIRO – Seções 78ª à 87ª; 213ª;
232ª;

– E.E. BRÁS CUBAS RUA HEITOR PENTEADO, 62 MARAPÉ – Seções 166ª à 181ª.

– E.E. MARQUÊS DE SÃO VICENTE AV. BERNARDINO DE CAMPOS, 569 GONZAGA – Seções 95ª à 102ª; 204ª; 222ª; 231ª; 284ª; 306ª;

– E.E. PROF. PRIMO FERREIRA RUA DOM PEDRO I, 58 VILA BELMIRO – Seções 194ª à 201ª;
212ª; 224ª;

– ESCOLA NOVOS CAMINHOS – AV. SEN. PINHEIRO MACHADO, 551 VILA BELMIRO – Seções 244ª; 250ª; 259ª;

– EXTERNATO SÃO LUIZ – RUA VISCONDE DE FARIA, 61 CAMPO GRANDE – 207ª; 219ª; 225ª;
255ª; 261ª; 265ª;

– FUNDAÇÃO LUSÍADA – CAMPUS 1 – RUA ARMANDO SALLES DE OLIVEIRA, 150 BOQUEIRÃO – Seções 88ª à 94ª; 203ª;

– INSTITUTO EDUCACIONAL LUPE PICASSO – AV. DR. BERNARDINO DE CAMPOS, 356 CAMPO GRANDE – Seções – 290ª; 292ª; 297ª; 301ª; 305ª;

– LICEU SANTISTA – AV. FRANCISCO GLICÉRIO, 642 JOSÉ MENINO – Seções 131ª à 158ª; 202ª; 218ª; 245ª; 263ª; 245ª;

– SANTOS ATLÉTICO CLUBE – RUA SANTA CATARINA, 127 JOSÉ MENINO – Seções 211ª; 223ª; 238ª;

– UME ALCIDES LOBO VIANA – AV. SEN. PINHEIRO MACHADO, 606 MARAPÉ – Seções 208ª; 220ª; 237ª; 279ª; 282ª; 291ª;

– UME ANTÔNIO DEMÓSTENES DE S. BRITO – RUA VOLUNTÁRIOS SANTISTAS, S/N BOQUEIRÃO – Seções 235ª; 257ª; 262ª; 267ª;

– UME AYRTON SENNA DA SILVA – AV. PINHEIRO MACHADO, 617 CAMPO GRANDE – Seções 159ª à 165ª; 217ª; 230ª; 272ª;

– UME BARÃO DO RIO BRANCO – RUA VISCONDE DE CAIRU, 217 CAMPO GRANDE Da 64ª à 77ª.

– UME DEROSSE JOSÉ DE OLIVEIRA – AV. CONSELHEIRO NÉBIAS, 737 BOQUEIRÃO – Seções 206ª; 215ª; 226ª; 240ª; 246ª;

– UME EDMÉA LADEVIG – RUA BAHIA, 49 GONZAGA – Seções 109ª à 114ª; 236ª;

– UME EMÍLIA – MARIA REIS RUA DOM PEDRO I, S/N VILA BELMIRO – Seções 57ª à 63ª; 228ª; 234ª; 251ª; 253ª; 256ª; 281ª;

– UME JOSÉ DA COSTA BARBOSA – RUA DR. GASPAR RICARDO, 29 MARAPÉ – Seções 248ª; 278ª;

– UME LEONOR MENDES DE BARROS – PRAÇA FERNANDES PACHECO, S/N GONZAGA – Seções 103ª à 108ª; 295ª; 300ª;

– UME OLAVO BILAC – AV. PINHEIRO MACHADO, 617 CAMPO GRANDE – Da 182ª à 190ª; 241ª;

– UME PADRE LÚCIO FLORO – RUA CARLOS ALBERTO CURADO, 2287 JOSÉ MENINO – Seções 247ª; 268ª; 285ª; 298ª;

– UME PROF. JOÃO PAPA SOBRINHO RUA GOIÁS, 145 GONZAGA – Seções 1ª à 12ª; 289ª;

– UNIVERSIDADE SANTA CECÍLIA RUA OSWALDO CRUZ, 259 BOQUEIRÃO – Seções 13ª à 30ª; 205ª; 216ª; 233ª; 254ª; 287ª; 294ª;

Trânsito

Para o primeiro turno das eleições, a CET-Santos acionará esquema de trânsito que prevê bloqueios (ver quadro abaixo) em vias nas áreas dos três cartórios eleitorais da Cidade, no sábado (6) e no domingo (7), dia da votação.

Cerca de 40 agentes da companhia estarão mobilizados para o apoio aos trabalhos da Justiça Eleitoral, incluindo o transporte das urnas. A companhia também irá monitorar os locais de votação com maior demanda de eleitores para, se necessário, acionar operação fluidez e o auxílio em travessias.

Com o isolamento das áreas dos cartórios, ocorrerão desvios no trajeto de algumas linhas de transporte público municipal. No Centro (118ª Zona Eleitoral), as linhas 4, 29 e 118 terão rotas alternativas.

No Campo Grande (273ª Zona Eleitoral), terão trajeto alterado as linhas 10, 13, 54, 118, 153 e 191. Na Ponta da Praia (272ª Zona Eleitoral), as linhas 30, 42 e 80.

GUARUJÀ

CENTRO COMUNITÁRIO DA PRAIA SANTA CRUZ DOS NAVEGANTES – RUA ORLANDO BOTELHO RIBEIRO, 45 SANTA CRUZ DOS NAVEGANTES – Seções 288ª; 328ª;

COLÉGIO ALFA – RUA WASHINGTON, 293 VILA MAIA – Seções 194ª; 223ª; 246ª; 275ª; 298ª; 320ª; 336ª;

COLÉGIO DON DOMÊNICO – RUA ARTHUR DA COSTA FILHO, 20 VILA MAIA – Seções 337ª. 337ª;

COLÉGIO OBJETIVO – AV. GENERAL RONDON, 50 VILA ALZIRA – Seções 241ª; 252ª; 264ª; 276ª; 296ª; 306ª; 318ª; 325ª; 330ª; 338ª; 344ª;

COLÉGIO YEDA MARIA – RUA CAMPOS SALES, 375 VILA JULIA – Seções 182ª; 195ª; 228ª;
310ª;

EE. DONA CORALINA RIBEIRO DOS SANTOS CALDEIRA – AV. BRASIL, 2300 VILA ZILDA – Seções 134ª; 146ª; 157ª;177ª; 196ª; 221ª;260ª;

EE. DR. HUGO SANTOS SILVA – RUA ANTÔNIO MARIA MARTINS, 171 JARDIM ASTURIAS – Seções 88ª à 91ª; 124ª; 139ª; 179ª; 199ª; 207ª; 216ª;

EE. IGNÁCIO MIGUEL ESTEFNO – AV. DES. PLÍNIO DE CARVALHO PINTO, 695 LOTEAMENTO JOAO BATISTA JULIAO – Seções 78ª à 87ª; 145ª; 155ª; 185ª;

EE. JARDIM PRIMAVERA II – ALAMEDA DAS VIOLETAS, 374 JARDIM PRIMAVERA – Seções 183ª; 204ª; 212ª; 222ª; 231ª; 233ª; 281ª; 299ª; 281ª;

EE. MILTON BORGES YPIRANGA – RUA OITO, S/N VILA ZILDA – Seções 160ª; 180ª; 198ª; 203ª; 211ª; 225ª; 230ª; 235ª; 248ª; 268ª; 286ª; 305ª; 317ª; 332ª; 348ª;

EE. NOSSA SENHORA DOS NAVEGANTES – RUA ORLANDO BOTELHO RIBEIRO, 2008 SANTA CRUZ DOS NAVEGANTES – Seções 104ª à 106ª; 132ª; 172ª; 201ª; 213ª; 261ª; 326ª; 261ª;

EE. PAULO CLEMENTE SANTINI – RUA MÁRIO MALHEIROS, S/N JARDIM PRAIANO – Seções 161ª; 168ª; 178ª; 197ª; 224ª; 244ª; 271ª; 300ª; 322ª; 271ª;

EE. PREFEITO DOMINGOS DE SOUZA – RUA LUIZ VAZ DE CAMÕES,190 JARDIM SANTA MARIA – Seções 42ª à 48ª; 113ª; 123ª; 143ª; 187ª; 214ª; 239ª; 258ª;

EE. PRESIDENTE TANCREDO NEVES – ALAMEDA DAS VIOLETAS, S/N JARDIM PRIMAVERA – Seções 68ª à 77ª; 119ª; 129ª; 144ª; 254ª; 278ª; 289ª; 304ª; 313ª;

EE. PROF. EMÍDIO JOSÉ PINHEIRO – RUA DR. CARLOS NEHRING, 1293 VILA SANTA ROSA – Seções 49ª à 57ª; 115ª;

EE. PROF. GALDINO MOREIRA – RUA MARIA ALZIRA DA CONCEIÇÃO, 426 VILA RÃ – Seções 118ª; 125ª; 128ª; 131ª; 133ª; 135ª; 159ª; 173ª; 192ª; 208ª; 226ª; 245ª;

EE. PROF. JACINTO DO AMARAL NARDUCCI – AV. PRESIDENTE TANCREDO NEVES, 705 CACHOEIRA – Seções 92ª à 97ª; 111ª; 121ª; 137ª; 169ª; 236ª; 247ª; 262ª; 292ª; 307ª;

EE. PROF. LUCAS NOGUEIRA GARCEZ – AV. DAS MANGUEIRAS, S/N BALNEARIO PRAIA DO PERNAMBUCO – Seções 147ª; 158ª; 167ª; 175ª; 190ª; 209ª; 219ª; 243ª; 269ª; 290ª; 316ª; 349ª;

EE. PROFª RAQUEL DE CASTRO FERREIRA AV. LEOMIL,131 CENTRO – Seções 1ª à 8ª; 140ª;

EE. PROF. RENE RODRIGUES DE MORAES – RUA DR. CARLOS NEHRING, 165 JARDIM HELENA MARIA – Seções 35ª à 41ª; 120ª; 188ª; 217ª; 250ª; 277ª; 293ª; 335ª;

EE. PROFª THEREZA SILVEIRA DE ALMEIDA – RUA SANTO ANTÔNIO, 41 JARDIM SAO MIGUEL – Seções 107ª à 110ª; 117ª; 126ª; 130ª; 138ª; 340ª;

EE. SÃO FRANCISCO DE ASSIS – RUA JOSÉ AMIEIRO, S/N PARQUE ENSEADA – Seções 263ª; 273ª; 294ª; 314ª; 323ª; 339ª; 273ª;

EE. VICENTE DE CARVALHO – AV. PUGLISI,188 CENTRO – Seções 9ª à 14ª; 114ª; 141ª; 189ª; 218ª;

EM. BENEDITA BLAC GONZALEZ – AV. SOLIMÕES, S/N BALNEARIO PRAIA DO PEREQUE – Seções 251ª; 256ª; 267ª; 272ª; 282ª; 295ª; 297ª; 309ª; 319ª; 324ª; 329ª; 345ª; 251ª; 282ª;

EM. DR. GLADSTON JAFET – RUA JOÃO LUIS DA SILVA, 03 JARDIM SAO JOSE – Seções 58ª à 67ª; 149ª; 232ª; 259ª; 301ª;

EM. GABRIEL BENTO DE OLIVEIRA FILHO – RODOVIA ARIOVALDO DE ALMEIDA VIANA, KM.13 SITIO CACHOEIRA Seção 341ª.

EM. HERMÍNIA NEVES VITIELLO – RUA JOÃO THOMAZ TANGARY, 95 VILA SANTA ROSA – Seções 116ª; 136ª; 164ª; 193ª; 238ª; 303ª; 342ª; 164ª;

EM. LUCIMARA DE JESUS VICENTE – AV. MANOEL DA CRUZ MICHAEL, 343 JARDIM SAO MANOEL – Seções 162ª; 171ª; 181ª; 186ª; 202ª; 210ª; 227ª; 265ª; 291ª; 315ª; 350ª;

EM. MÁRIO CERQUEIRA LEITE FILHO – RUA JAVARI, 95 BALNEARIO PRAIA DO PEREQUE – Seções 148ª; 156ª; 166ª; 176ª; 191ª; 200ª; 206ª; 220ª; 237ª; 249ª;

EM. PAULO FREIRE – AV. PRESIDENTE TANCREDO NEVES, S/N VILA SANTA CLARA – Seções 98ª à 103ª; 112ª; 122ª; 127ª; 150ª; 253ª; 270ª; 279ª; 287ª; 311ª; 333ª; 347ª;

EM. PROF. ANTÔNIO FERREIRA DE ALMEIDA JR. I – RUA MARIVALDO FERNANDES, S/N JARDIM
TEJEREBA – Seções 26ª à 34ª; 142ª; 234ª;

EM. PROFª DIRCE VALÉRIO GRACIA – AV. DOM PEDRO PRIMEIRO, 340 JARDIM TEJEREBA – 15ª à 25ª; 283ª; 283ª;

EM. VEREADOR ARY DA SILVA SOUZA – RUA JOSÉ TERTO DOS SANTOS FILHO, 136 JARDIM MAR E CEU – Seções 257ª; 284ª; 308ª; 346ª; 284ª;

UNAERP – AV. DOM PEDRO PRIMEIRO, 3300 BALNEARIO CIDADE ATLANTICA – Seções 163ª; 165ª; 170ª; 174ª; 184ª; 205ª; 215ª; 229ª; 242ª; 255ª; 266ª; 274ª; 280ª; 285ª; 302ª; 312ª; 321ª; 327ª; 331ª; 334ª; 343ª; 351ª; 280ª;

COLÉGIO ÔMEGA II – AV. OSWALDO CRUZ, 425 PARQUE ESTUARIO – Seções 213ª; 245ª; 277ª; 287ª; 299ª; 287ª;

EE. PROF. WALDEMAR DA SILVA RIGOTTO – RUA PRIMEIRO DE MAIO, S/N SITIO PAECARA – Seções 82ª à 91ª; 113ª; 123ª; 143ª; 179ª; 179ª;

EEPG. DR. ROBERTO AMAURY GALLIERA – RUA ANTONIO DOMINGUES DE OLIVEIRA, S/N MORRINHOS – Seções 145ª; 155ª; 174ª; 195ª; 209ª; 218ª; 233ª; 260ª; 279ª; 288ª; 305ª; 314ª; 209ª;

EEPG. LÂMIA DEL CISTIA – RUA ALTINÓPOLIS, 15 VILA AUREA – Seções 34ª à 38ª; 114ª; 130ª; 149ª; 170ª; 193ª; 219ª; 234ª; 259ª; 264ª; 286ª; 286ª;

EEPG. PASTOR FRANCISCO PAIVA DE FIGUEIREDO – RUA HÉLIO FERREIRA, 540 JARDIM BOA ESPERANCA – Seções 99ª à 103ª; 144ª; 176ª; 199ª; 252ª; 291ª; 295ª; 315ª;

EEPG. PROF. ARTHUR DE CAMPOS GONÇALVES – VIA SANTOS DUMONT, 1915 JARDIM BOA ESPERANCA – Seções 104ª à 106ª; 129ª; 140ª; 163ª; 194ª; 210ª; 239ª; 210ª;

EEPG. PROF. DINIZ MARTINS – RUA LINS, 57 VILA AUREA – Seções 39ª à 42ª; 119ª; 141ª; 162ª; 178ª; 190ª; 202ª; 223ª; 241ª; 257ª; 265ª; 223ª;

EEPG. PROF. IDALINOPINEZ – RUA ANTONIO DO NASCIMENTO, 89 SITIO PAECARA – Seções 60ª à 67ª; 115ª; 127ª; 168ª; 200ª; 230ª; 242ª; 242ª;

EEPG. PROF. WALTER SCHEPPIS – RUA DONA JOANA DE MENEZES FARO, 867 SITIO PAECARA – Seções 68ª à 81ª; 111ª; 121ª; 124ª; 187ª; 222ª; 187ª;

EEPG. PROFA. PHILOMENA CARDOSO DE OLIVEIRA – RUA GUILHERME BACKEUSER, 250 SITIO PAECARA – Seções 52ª à 59ª; 112ª; 131ª; 159ª; 169ª; 185ª; 198ª; 207ª; 207ª;

EEPSG MAL. DO AR EDUARDO GOMES – AV. CASTELO BRANCO, 42 JARDIM CUNHAMBEBE – Seções 8ª à 9ª; 118ª; 172ª; 226ª; 258ª; 226ª; 258ª;

EEPSG MARCÍLIO DIAS – RUA ERNESTINA AMADEU SANTOS, 50 JARDIM CUNHAMBEBE – 10ª à 14ª; 117ª; 125ª; 171ª; 204ª; 228ª; 253ª; 270ª; 278ª; 283ª; 292ª; 297ª; 304ª; 270ª; 292ª; 304ª;

EEPSG PROF. JOSÉ CAVARIANI – RUA 2 D, 90 SITIO PAECARA – Seções 43ª à 51ª; 122ª; 136ª; 150ª; 154ª; 164ª; 181ª; 189ª; 203ª; 203ª;

EM ANGELINA DAIGE – RUA SOROCABA S/N VILA AUREA – Seções 290ª; 293ª; 310ª; 290ª; 293ª;

E.M. APARECIDA DA COSTA SINÓPOLI – RUA BENEDITO ALVES, 23 SITIO PAECARA – Seções 251ª; 271ª; 285ª; 294ª; 307ª; 312ª; 285ª; 307ª;

E.M. DR. ERNESTO FERREIRA SOBRINHO – RUA PRIMEIRO DE MAIO, 215 VILA ALICE – Seções 214ª; 227ª; 246ª; 262ª; 269ª; 269ª;

E.M. MARIA APARECIDA DE ARAÚJO – AV. SÃO JOÃO BATISTA, 330 MORRINHOS – Seções 208ª; 225ª; 231ª; 238ª; 247ª; 254ª; 266ª; 280ª; 289ª; 306ª; 208ª;

EM. PROF. BENEDITO CLÁUDIO DA SILVA – RUA AGENOR DE ASSIS, 165 VILA ALICE – Seções 1ª à 7ª; 110ª; 128ª; 173ª; 206ª; 235ª; 235ª;

EM. PROF. IVONETE DA SILVA CÂMARA – AV. A, 18 – CONJUNTO SANTO AMARO JARDIM CONCEIÇÃOZINHA – Seções 133ª; 175ª; 217ª; 240ª; 250ª; 284ª; 284ª;

E.M. PROFª JACIREMA DOS SANTOS FORTES – RUA DANIEL MATOS DA SILVA, 83 MORRINHOS – Seções 212ª; 220ª; 244ª; 303ª; 303ª;

EM. PROFA. MYRIAM TEREZINHA WICHROWSKI MILLBOURN – AV. ADRIANO DIAS DOS SANTOS, 323 JARDIM BOA ESPERANCA – Seções 224ª; 237ª; 261ª; 275ª; 296ª; 298ª; 316ª; 296ª;

E.M. VER. ERNESTO PEREIRA – RUA ENG. SILVIO FERNANDES LOPES, 281 SITIO PAECARA – Seções 249ª; 263ª; 276ª; 281ª; 300ª; 313ª; 281ª; 300ª;

EMEI. AUGUSTO ANTUNES CORRÊA – RUA ROMUALDO DOS SANTOS INÁCIO, 145 JARDIM BOA ESPERANCA – Seções 107ª à 109ª; 142ª; 216ª; 308ª; 308ª;

EMEI OSWALDO CRUZ II – AV. PRESIDENTE VARGAS, 485 PARQUE ESTUARIO – Seções 19ª à 28ª

EMEIPG. GIUSFREDO SANTINI – RUA SÃO JOÃO BATISTA, 380 MORRINHOS – Seções 137ª; 147ª; 153ª; 157ª; 161ª; 165ª; 182ª; 186ª; 192ª; 196ª; 201ª; 201ª;

E.M.E.I.P.G.E.S. DR. NAPOLEÃO RODRIGUES LAUREANO – AV. OSWALDO ARANHA, 365 JARDIM MARAVILHA – Seções 29ª à 33ª; 120ª; 132ª; 135ª; 152ª; 166ª; 191ª; 211ª; 229ª; 243ª; 256ª; 268ª; 301ª; 309ª; 301ª; 309ª;

EMEIPGES SAMUEL FRANCO DE MENEZES – AV. OSWALDO CRUZ, 350 PARQUE ESTUARIO – Seções 15ª à 18ª

EMPG. PROFA. LÚCIA FLORA DOS SANTOS – RUA JOSEFA ERMÍNIA CALDAS, 200 JARDIM PROGRESSO – Seções 138ª; 160ª; 183ª; 215ª; 236ª; 248ª; 267ª; 282ª; 302ª

EMPGES. VER. AFONSO NUNES – RUA RUI BARBOSA, 365 SITIO PAECARA – Seções 139ª; 146ª; 151ª; 156ª; 167ª; 184ª; 197ª; 232ª; 255ª;

EMPSG. PRIMEIRO DE MAIO – AV. ADRIANO DIAS DOS SANTOS, 611 JARDIM BOA ESPERANCA – Seções 92ª à 98ª; 116ª; 126ª; 134ª; 148ª; 158ª; 177ª; 180ª; 188ª; 205ª; 221ª

ESCOLA MUNICIPAL VALÉRIA CRISTINA – RUA POETA GREGÓRIO DE MATOS JARDIM BRASIL I – Seção 311ª.

Publicidade
Publicidade
NOTÍCIAS RELACIONADAS

04 de outubro de 2018

Novo coronavírus

Leia mais

04 de outubro de 2018

Combate a Dengue

Leia mais

04 de outubro de 2018

Expediente em Cubatão

Leia mais
Publicidade
Publicidade
Desenvolvido por KBRTEC

Este site usa cookies para personalizar conteúdo e analisar o tráfego do site. Conheça a nossa Política de Cookies e os nossos Termos de Uso.